Interrégionale en forêt de Lespinasse - 23 mars 2003dim. 23/03/2003 20:53
Résultatscréé par: OE2002 © Stephan Krämer 2002

   Pl ° dép. Nom                        Né Club                                              Temps 



Benjamins Homme 2.600 km  30 m   8 P         

    1      6 SIMSEK Umut                   4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             21:52 
    2      5 OBADIA Corentin            91 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE             25:00 
    3      3 JOSSET Jean Baptiste          4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             25:01 
    4      4 NAEGELEN Pierre               4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             28:28 
    5      1 ESPITALIER Guillaume          4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             41:14 



Benjamines Dame 2.600 km  30 m   8 P         

    1      8 MONTERRAT Amandine         91 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          28:04 
    2     11 ARIAGNO Coline             92 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION                 32:44 
    3     15 CHABAL Claire                 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE             33:10 
    4     16 GIRE Florie                92 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             35:01 
    5     18 LETOUBLON Andrea           94 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                  36:43 
    6     12 BOUCHER Alizee             91 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          36:48 
    7      9 CHANLON Raphaelle          91 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          37:00 
    8     14 LELOUP Anouk               94 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             39:25 
    9     20 DENAIX Lou                 95 7403RA CS ECOLE MILITAIRE HTE MONTAGN             41:40 
   10     19 TABOURY Marion             91 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          43:40 
   11      7 CAVELIUS Marine            95 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT                 44:07 
   12     21 DENAIX Maylis              91 7403RA CS ECOLE MILITAIRE HTE MONTAGN             59:50 
   13     10 BUSSOD-AURIENTIS Jessica   91 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:06:01 



Minimes Hommes  3.500 km  50 m   10 P        

    1     35 FLEURENT Theo              90 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                  28:53 
    2     22 RINGOT Mathieu             90 6913RA CRAPAHUT                                   30:44 
    3     29 RICHARD Mael               90 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE             33:37 
    4     28 DEVRIEUX Robin             90 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          33:43 
    5     36 KRUPA David                89 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             34:16 
    6     27 MONCHAMP Yoan              90 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             34:42 
    7     24 LEDREAU Corentin           89 3801RA CSA REYNIES                                35:36 
    8     26 LELOUP Pierre              90 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             37:17 
    9     32 MOINE Gaspard              89 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             37:45 
   10     23 POUPARD Thibaut               6913RA CRAPAHUT                                   39:45 
   11     33 FAVRE Alexandre            89 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO             39:59 
   12     37 BAIZEAU Thomas             90 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE             43:24 
   13     38 BRUNET Vincent             90 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL             44:29 
   14     31 MANSUY David                  4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             50:29 
   15     30 MINOT Yoann                89 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI             56:43 

          34 SIMSEK Ozgur                  4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN                pm 



Minimes Dames   3.500 km  50 m   10 P        

    1     42 MONTERRAT Morgane          89 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          39:50 
    2     43 BARRIER Marianne           89 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          41:14 
    3     40 VASSY Margaux              90 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          43:10 
    4     45 DENAIX Oriane              89 7403RA CS ECOLE MILITAIRE HTE MONTAGN             49:27 
    5     41 BERNE Maud                 89 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO           1:33:30 



Cadets Hommes   6.200 km  110 m   13 P       

    1     65 STEFANINI Leopold          87 3801RA CSA REYNIES                                39:43 
    2     61 TRANCHAND Frederic         88 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          39:44 
    3     51 VERDIER Yannick            87 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             41:19 
    4     46 VALLA Clement              88 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             44:46 
    5     47 DREVET Simon               87 3801RA CSA REYNIES                                44:50 
    6     62 GUY J-Baptiste             88 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             48:44 
    7     63 PERNET Matthieu            87 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             50:50 
    8     59 MARCELIN Remy              87 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE             51:08 
    9     53 CONTRAIRE Mathieu          88 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT                 51:13 
   10     49 LEPLAT Emmanuel            88 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             53:05 
   11     64 CHABAL Theo                88 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE             56:52 
   12     57 BRAMAS Quentin             88 6307AU BALISE 63                                  57:03 
   13     58 COTTIER Cyril              88 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:03:16 
   14     56 VALLAT Julien              87 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:08:10 
   15     60 DUBOIS Jerome              87 6307AU BALISE 63                                1:08:55 
   16     48 MATASSONI Antoine          88 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:11:37 
   17     55 BEAL Raphael               88 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:15:55 
   18     52 TABOURY Guillaume          87 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:19:20 
   19     54 CLOAREC Simon              88 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:32:55 
   20     39 POUPARD Stéphane              6913RA CRAPAHUT                                 1:59:57 



Cadettes Dames  4.700 km  50 m   10 P        

    1     69 ABEL Celie-Anne            88 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             48:40 
    2     73 LELOUP Marine              89 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             51:09 
    3     70 VASSY Agathe               88 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          53:10 
    4     67 HUGROS Charline            88 0103RA CSA BA 278                                 58:30 
    5     68 GOUTTE-TOQUET Nathan       88 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:00:09 
    6     66 GIGON Josephine            88 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:10:42 
    7     72 BARRIER Pauline            87 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:33:31 
    8    380 BRUNET Marie               86 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           2:10:36 



Juniors Hommes  7.300 km  90 m   15 P        

    1     78 COUPAT Vincent             86 2606RA LOISIR ORIENTATION UNION PIERR             51:35 
    2     75 AUGAGNEUR Viannay          86 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT                 56:08 
    3     76 MERLLIE Benjamin           85 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             58:44 
    4     80 GRASPERGE Anthony          85 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:05:03 
    5    399 MARTINON Frédéric             6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:21:36 
    6     79 FERNANDEZ Guillaume        85 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:22:26 

          77 LONGA Adrien               85 0501PR CS 159° RGT INFANTERIE ALPINE                abs 



Juniors Dames   5.700 km  80 m   11 P        

    1     84 ARLAUD Helene              85 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:17:07 

          82 PAOLLILO Daisy             85 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI               abs 



Espoirs Long Ho 9.000 km  105 m   17 P       

    1     88 YOVCHEV Kiril                 6913RA CRAPAHUT                                   57:53 
    2     87 TRANCHAND Guillaume        84 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:05:53 
    3     93 CONTRAIRE Helian           85 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:11:22 
    4     86 MANGUERO Olivier           84 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI           1:38:30 
    5     89 GELAY Francois             84 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO           1:43:49 
    6     91 BAROU Corentin             83 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO           2:05:29 

          94 FAVRE Guillaume            84 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO               abs 



Seniors Court H 6.200 km  110 m   13 P       

    1     98 SINIBALDI Michel           67 3801RA CSA REYNIES                                49:54 
    2    108 REYNAUD Cedric             73 3810RA ORIENT'ALP                                 52:40 
    3    100 LEBEAU Jerome              64 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO             53:05 
    4    174 BETTENDORFF Franck         73 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             54:04 
    5    104 BODINO Franck              71 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI             55:01 
    6     95 VALETTE Laurent            68 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI             57:35 
    7    107 DESMOLLES J-Pierre         66 3810RA ORIENT'ALP                                 57:52 
    8    106 BOURGEAUX David               4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             57:55 
    9    128 RIBEYRON Olivier           77 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             57:57 
   10     99 CHATAGNIER Philippe        68 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                1:05:23 
   11    103 THOMASSIN Stephane         68 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:07:36 
   12    101 POINTEAU Fabien            68 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI           1:17:14 
   13     96 MARTIN Bertrand            65 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:18:50 

         374 CONTRAIRE Camille          60 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT                    pm 
         105 ROSTOLL Guillaume          80 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                    abs 
          97 ZACHARIE Mathieu           75 4302AU AZIMUT 43                                    abs 
          85 CATALON Stéphane              2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION                   abs 
         148 COULIARD Laurent              2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION                   abs 



Seniors Court D 4.700 km  50 m   10 P        

    1    197 BAZAUD Carole                 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE             58:21 
    2    188 BERRANGER Sophie           76 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH           1:02:07 
    3    114 MANGUERO Laure             81 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI           1:03:52 
    4    118 VALETTE Isabelle           69 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:08:05 
    5    112 SOULIER Sandrine           72 6307AU BALISE 63                                1:08:19 
    6    119 GRATIEN Nathalie           66 7403RA CS ECOLE MILITAIRE HTE MONTAGN           1:11:25 
    7    117 BARA Lea                   81 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:14:57 
    8    110 MOREL Dominique            68 0103RA CSA BA 278                               1:18:54 
    9    115 GEORGE Myriam              64 6307AU BALISE 63                                1:24:28 
   10    116 MOREL Claire                  5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                       1:38:10 
   11    120 FINO Beatrice              68 0103RA CSA BA 278                               1:48:31 
   12    113 MARTIN Annie               64 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        2:03:53 



Seniors Long Ho 10.600 km  160 m   26 P      

    1    180 RENARD Damien              80 1403BN ORIENTATION CAENNAISE                      53:13 
    2    393 GONON Francois             79 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             56:20 
    3    133 MAGNE Thibaut              81 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             57:05 
    4    179 GIROUX J-Daniel            66 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             59:55 
    5    137 BOURRIN J-Baptiste         79 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:01:00 
    6    155 PEYVEL Benoit              79 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:03:02 
    7    550 SXAY Sebastien             68 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:03:05 
    8    161 PERRIN Gilles              68 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:03:33 
    9    122 LASSALLE Pascal            67 0103RA CSA BA 278                               1:04:42 
   10    396 LAVAL Benoit               72 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:06:19 
   11    138 LASOUCHE Johann            75 5407LO CSA 53° RT LUNEVILLE                     1:07:01 
   12    170 CHATELON David             77 6804AL CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR             1:08:14 
   13    150 VIEILLEFOSSE Bertrand      71 0103RA CSA BA 278                               1:09:13 
   14    153 HUGUET Damien              66 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:10:38 
   15    135 ERIKSSON Andreas           79 3801RA CSA REYNIES                              1:11:39 
   16    140 DUFOUR Raphael             79 2606RA LOISIR ORIENTATION UNION PIERR           1:13:36 
   17    125 DELFORGE P-Emmanuel        66 3810RA ORIENT'ALP                               1:15:26 
   18    157 LEDREAU Olivier            81 3801RA CSA REYNIES                              1:16:10 
   19    147 DUCRET Bernard             71 0103RA CSA BA 278                               1:17:16 
   20    124 QUERE Michel               66 3810RA ORIENT'ALP                               1:19:24 
   21    145 WATHELET Eric              64 3801RA CSA REYNIES                              1:19:58 
   21    129 ROUILLER Thomas            78 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:19:58 
   23    165 THA Olivier                65 6307AU BALISE 63                                1:21:10 
   24    168 GILI Bruno                 65 3810RA ORIENT'ALP                               1:21:58 
   25    146 COLLINSE Fabrice           67 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           1:22:20 
   26    176 CHASTEL Vincent            80 6307AU BALISE 63                                1:23:49 
   27    126 PERROT Laurent             67 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:24:34 
   28    158 ASTRADE Laurent            68 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:25:52 
   29    166 BIARD Frederic             73 3810RA ORIENT'ALP                               1:25:59 
   30    175 GAYDON Regis               70 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:26:02 
   31    167 BONORA Laurent             65 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:26:48 
   32    139 ROCHE Robert               64 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:28:02 
   33    177 BEARD John                 64 3801RA CSA REYNIES                              1:28:34 
   34    131 JUILLAN Nicolas            71 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH           1:29:12 
   35    141 SUCHET J-Paul              69 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:29:20 
   36    172 RENAULT Alexandre          75 3810RA ORIENT'ALP                               1:30:06 
   37    171 CLEUVENOT Lionel           69 0501PR CS 159° RGT INFANTERIE ALPINE            1:30:16 
   38    156 HELIOT Jerome              71 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI           1:32:09 
   39    123 MOREL Franck               72 5907NO TOUS AZIMUTS DOUAI                       1:32:40 
   40    132 GENESTOUX Eric             74 6307AU BALISE 63                                1:35:05 
   41    159 MEYER P-Yves               70 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:37:22 
   42    142 DRUZETIC Stephane          72 6707AL ASS. DES SPORTS D'ORIENTATION            1:37:44 
   43    144 COTTEN J-Michel            65 0103RA CSA BA 278                               1:38:50 
   44    169 PEYRETOUT Nicolas          77 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI           1:39:47 
   45    329 PEYRON Ludovic                RA LRA                                          1:48:24 
   46    160 BORRON Arnaud              73 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:50:51 
   47    151 LACOSTE Bruno              64 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:53:01 
   48    130 FEASSON Leonard            66 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:54:03 
   49    134 DORON Eric                 76 6307AU BALISE 63                                2:02:53 
   50    143 BEST Alain                 64 6307AU BALISE 63                                2:03:08 
   51    152 ARDOUIN Christophe         65 6913RA CRAPAHUT                                 2:13:10 
   52    392 THOMASSIN J-Luc            67 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           2:20:24 
   53    127 MULLER Lionel                 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           2:34:59 

         178 CHESNEAU Mathieu           82 7403RA CS ECOLE MILITAIRE HTE MONTAGN               abs 
         164 DUBIEF Gilles              66 6307AU BALISE 63                                    abs 
         121 LECLERC Philippe           70 4302AU AZIMUT 43                                    abs 



Senior Long Dam 7.300 km  90 m   15 P        

    1    200 SMAGGHE Karine                3810RA ORIENT'ALP                                 55:02 
    2     83 CHATAING Amelie            86 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             57:03 
    3    206 KLEIN Carole               84 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          57:30 
    4    192 IMBERT Adeline             77 2606RA LOISIR ORIENTATION UNION PIERR             57:42 
    5    205 PERRIN Odile               69 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             58:33 
    6    189 BEAULIEU Sabine            77 3801RA CSA REYNIES                              1:01:29 
    7    199 RITZ Lucile                79 6804AL CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR             1:02:06 
    8    191 GUIDI Claude               71 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:02:26 
    9    204 BEARD Marcy                69 3801RA CSA REYNIES                              1:06:05 
   10    203 FALGA Christina            64 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:07:46 
   11    193 ARIAGNO Veronique          68 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:09:51 
   12    186 LAVIALLE Florence          61 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:12:30 
   13    209 PAILLON Patricia           75 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:14:08 
   13    187 CARRON Ameline                6307AU BALISE 63                                1:14:08 
   15    198 RAVEL Delphine             73 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:15:15 
   16    208 JAMET Dominique            75 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:16:18 
   17    196 TALMOT Florence            68 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:16:25 
   18    184 CAVELIUS Sandrine          67 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:17:29 
   19    182 BONORA Beatrice            67 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:19:00 
   20    185 BRUNET Isabelle            72 6307AU BALISE 63                                1:28:18 
   21    207 PIOT Christine             84 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:30:58 
   22    202 PERROT Valerie             67 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:33:06 
   23    195 VUILLERMOZ Patricia        79 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:33:14 
   24    201 BLANC-JOUVAN Florence      67 3810RA ORIENT'ALP                               1:37:56 
   25    210 ROCHE Sandrine             70 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:40:22 
   26    109 AURIENTIS Sandrine         70 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:53:22 



Veterans 1 Homm 9.000 km  105 m   17 P       

    1    243 GIRE Sylvain               63 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             57:10 
    2    228 FLEURENT Dominique         63 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                  58:53 
    3    246 LILLAZ Pascal              63 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE             59:58 
    4    242 DENAIX Michel              60 7403RA CS ECOLE MILITAIRE HTE MONTAGN           1:01:36 
    5    240 FLECHET Bruno              62 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:03:18 
    6    234 MERMIN Eric                61 3810RA ORIENT'ALP                               1:04:10 
    7    235 BRUNERIE Alain             57 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:05:43 
    8    215 GARDE J-Claude             60 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:06:34 
    9    252 HUGROS Patrice             60 0103RA CSA BA 278                               1:07:44 
   10    251 BURIDAN Gil                57 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:09:19 
   11    216 CACHARD Christian          56 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:10:35 
   12    232 MONTEMONT Patrice          61 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:12:26 
   13    222 BERTIN J-Michel            61 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:14:17 
   14    214 BRISEPIERRE Richard        54 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:16:30 
   15    219 MATHOT J-Francois          62 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:18:44 
   16    231 TAILLEBOIS Roger           57 6307AU BALISE 63                                1:20:53 
   17    229 TISSIER Bruno              60 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                1:26:03 
   18    324 COUPAT Gilles              55 2606RA LOISIR ORIENTATION UNION PIERR           1:27:37 
   19    250 ARIAGNO Didier             62 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:29:05 
   20    236 RINGOT Frederic            63 6913RA CRAPAHUT                                 1:31:53 
   21    230 FRAKOWIAK Michel           55 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:32:16 
   22    220 BARRIER Xavier             59 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:32:58 
   23    212 BERNE Cyril                59 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO           1:33:30 
   24    237 BONNARDIN Pierre           58 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:34:00 
   25    239 VERDIER J-Pierre           55 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:36:01 
   26    211 POUPARD Alain              58 6913RA CRAPAHUT                                 1:37:03 
   27    226 MINOT Bernard              54 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:38:05 
   28    223 MAZARD J-Pierre            55 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:38:13 
   29    213 BOUCHET J-Michel           62 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:40:03 
   30    247 PORNET Patrick             58 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           1:42:29 
   31    253 CHABAL Enri                57 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:47:39 
   32    227 CLOAREC Yann               62 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:56:49 
   33    249 MATASSONI Georges          61 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           2:14:40 

         248 CALVO J-Charles            59 6307AU BALISE 63                                Abandon 
         225 BALLIOT Yvan               63 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                    abs 
         233 RAYNAL Pierre              63 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE               abs 
         217 LONGA Patrice              61 0501PR CS 159° RGT INFANTERIE ALPINE                abs 
         317 LEVEQUE Paulette              4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                            abs 



Veterans 1 Dame 5.700 km  80 m   11 P        

    1    254 LELOUP Annie               62 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             49:01 
    2    264 PLUMERE Christiane         60 3801RA CSA REYNIES                                50:37 
    3    256 MANGUERO Denise            54 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI             51:45 
    4    269 COMBET Annie               60 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          54:43 
    5    257 DELATOUR Christiane        61 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                  56:38 
    6    260 MERMILLOD M-Elisabeth      56 3811 GUC CO                                       57:43 
    7    272 ABEL Martine               63 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             59:01 
    8    271 PETERS Annie               56 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:00:15 
    9    275 PELLETIER Genevieve        60 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:03:11 
   10    259 RUNTZ Brigitte             55 6307AU BALISE 63                                1:06:58 
   11    261 PLAGNE Eliane              51 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:07:16 
   12    278 SCHMITT Florence           55 6913RA CRAPAHUT                                 1:13:20 
   13    265 LAZO Annie                 62 3811 GUC CO                                     1:16:46 
   14    268 BOURRIN M-Francoise        55 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:16:59 
   15    270 BARRIER Carole             63 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:17:03 
   16    277 CERET Martine              56 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:17:37 
   17    266 BRAMAS Renee               57 6307AU BALISE 63                                1:18:20 
   18    183 GIROUX Sandrine            68 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH           1:19:06 
   19    263 LEDREAU Liliane            57 3801RA CSA REYNIES                              1:19:51 
   20    255 GIRE Catherine             60 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH           1:22:21 
   21    262 REY Pascale                60 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:24:01 
   22    276 BAZAUD Nicole              54 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:25:37 
   23    279 PITAVAL Sylvie             58 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:35:00 
   24    274 GUET Martine               53 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           2:19:27 

         267 GATY Daniele               55 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                             pm 



Veterans 2 Homm 7.300 km  90 m   15 P        

    1    289 SCHMITT Denys              50 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE             57:55 
    2    293 LEDREAU J-Claude           51 3801RA CSA REYNIES                                58:08 
    3    286 ANNE Roger                 48 0103RA CSA BA 278                               1:03:28 
    4    290 CARENCO Eric               52 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH           1:05:36 
    5    283 ANTOINE Alain              47 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:05:37 
    6    297 RIOFFRAY Alain             51 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:07:58 
    7    282 DUFOUR Marcel              46 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI           1:08:07 
    8    288 MASCARELL Henri            48 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:08:23 
    9    281 BASTARD Robert             50 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO           1:10:16 
   10    287 FERRETTI Bernard           50 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:12:49 
   11    285 TOURNAIRE Pierre           48 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:14:44 
   12    296 PLAGNE Christian           48 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:16:01 
   13    295 JOURDAN J-Marc             51 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:20:41 
   14    292 BORREL Gilles              48 3811 GUC CO                                     1:23:40 
   15    372 BLANC-VERDIER Denis           6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:23:56 
   16    291 ANDRE Patrick              47 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI           1:30:09 



Veterans 2 Dame 4.700 km  50 m   10 P        

    1    303 ANNE Brigitte              51 0103RA CSA BA 278                                 46:01 
    2    305 KPOKOU Christiane          51 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:13:23 
    3    299 BOUILLET Genevieve         51 3811 GUC CO                                     1:20:11 
    4    307 ANTOINE Brigitte           51 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:22:51 
    5    304 RIOFFRAY Jacqueline        50 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:34:30 
    6    310 BRUNET Evelyne             53 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           1:35:12 
    7    308 AUGAGNEUR Eliane           46 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:36:41 
    8    302 DUFOUR Helene              48 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:44:08 
    9    306 AULAGNON Mireille          45 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                        1:53:09 
   10    309 PINEDE Brigitte            52 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           2:05:35 
   11    394 BONNET-LIGEON Michele      52 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           2:15:53 

         298 ROBERT Francoise           48 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT                    pm 
         300 BONNAUD Rose-Avril         48 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI                pm 



Veterans 3 Homm 5.700 km  80 m   11 P        

    1    315 HELIOT Claude              40 2604RA ORIENTATION CLUB ALPIN FRANCAI             50:15 
    2    313 SINIBALDI Marc             41 3801RA CSA REYNIES                                51:21 
    3    312 GANDON J-Claude            41 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI             52:55 
    4    311 AUGAGNEUR J-Marie          42 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT               1:01:44 
    5    391 PEYRON Joseph                 RA LRA                                          1:13:29 
    6    395 MERCEY Bernard             40 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:20:22 
    7    398 COTE François                 0103RA CSA BA 278                               1:34:18 

         316 LEVEQUE Pierre             35 4204RA BOUSSOLE EN FOREZ                            abs 



Veterans 3 Dame 4.200 km  60 m   10 P        

    1    318 PARET Odette               42 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          54:44 



Veteran Court H 4.700 km  50 m   10 P        

    1    326 LICK Patrice               50 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                  50:12 
    2    238 LYOBARD Patrick            63 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL             50:54 
    3    322 BOURRIN Michel             51 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          56:24 
    4    323 VALLAT Gerard              58 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          56:37 
    5    331 FRENOD Andre               58 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           1:00:53 
    6    241 BRUNET Herve               55 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           1:07:28 
    7    325 KLEIN Bernard              52 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:07:41 
    8    373 PARET Bernard              38 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                        1:07:49 
    9    332 AUGEN J-Michel             51 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           1:08:01 
   10    321 CAPUTO Joseph              62 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:16:31 
   11    330 BAZAUD Pierre              52 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE           1:17:22 
   12    328 BRAMAS Yves                56 6307AU BALISE 63                                1:18:01 
   13    327 ROCHE Marc                    6307AU BALISE 63                                1:39:40 



Veterans Court  4.200 km  60 m   10 P        

    1    336 MONTERRAT Martine          61 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          49:18 
    2    337 ROCHE Myriam                  6307AU BALISE 63                                1:05:30 
    3    339 DOUSTE-BACQUE Isabel       63 3809RA UNION SPORTIVE DE SAINT EGREVE           1:29:15 
    4    334 ARIAGNO M-Agnes            62 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION               1:29:21 
    5    333 RIVET Anne                    4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN           1:35:13 

         338 KLEIN Chantal              55 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                             pm 
         335 WALTER Martine                6307AU BALISE 63                                    abs 



Initiation Long 5.700 km  80 m   11 P        

    1    551 LESPAGNOL Geoffrey         72 Loisirs .                                         49:18 
    2    401 NEYRET Julien                 Loisirs .                                       1:02:36 
    3    502 AICHAOUI Brice                6307AU BALISE 63                                1:07:08 
    4    552 GENEST                        Loisirs .                                       1:13:25 
    5    503 BOUTERIGE Florence            6307AU BALISE 63                                1:21:51 

         501 DALIGAND Christophe           Loisirs .                                            pm 



Initiation Moye 3.500 km  50 m   10 P        

    1    347 BARA Mathieu               86 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          32:31 
    2    345 PICHON Claude              66 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          44:33 
    3    506 MONTERRAT Pascal              4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          46:28 
    4    343 MALLET Julien              85 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             50:16 
    5    377 RINGOT Véronique              6913RA CRAPAHUT                                   54:20 
    6    504 THOMASSIN Jeanne              6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI           1:13:37 
    7    500 LYOBARD Simon                 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL           1:27:19 

         508 DUSSUD Rémi                   Loisirs .                                            pm 
         509 GENESTE Lucas                 Loisirs .                                            pm 
         346 BARA Yoan                  83 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                            abs 
         344 MATASSONI Marie Hélène        4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN               abs 



Initiation Cour 2.600 km   7 P               

    1    507 MAZARD Clémence               Loisirs .                                         26:01 



 Jalonné  (29)  2.600 km   7 P               

    1    363 ABEL Benoit                95 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             14:53 
    2    356 BOUCHER Annabelle          89 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          15:40 
    3    360 SEUX Thomas                92 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          15:57 
    4    359 GIROUX Thomas              94 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             16:52 
    5    381 RINGOT Alexis                 6913RA CRAPAHUT                                   17:45 
    6    400 LE DREAU Vincent              3801RA CSA REYNIES                                18:29 
    7    384 PORNET Jeremy              94 3807RA LA FRATERNELLE DE BOURGOIN-JAL             18:48 
    8    362 DEVRIEUX Nais              95 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          19:34 
    9     13 BERNE Marine               92 6910RA CLUB CULTUREL ET SPORTIF DE PO             19:57 
   10    382 FALGA Beatrice             96 6911RA CLUB DES SPORTS DE MONTAGNE DE             20:38 
   11    369 CAVELIUS Amandine          95 0105RA CLUB ORIENTATION CHALAMONT                 21:31 
   12    385 BEGHELLI Dorian            94 0103RA CSA BA 278                                 21:32 
   13    354 MARTIN Noemie              91 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          22:51 
   14    361 PERRIN Arnaud              96 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             23:58 
   15    510 ARIAGNO Anthonin           95 2605RA VALENCE SPORTS ORIENTATION                 26:03 
   16    365 MONTERRAT Laurene          95 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          27:01 
   17    357 BARRIER Simon              94 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          30:10 
   18    353 GIRE Baptiste              97 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             30:20 
   19    366 GIROUX Baptiste            95 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             30:51 
   20    364 MARTIN Justine             94 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          32:41 
   21    505 VASSY Timothée                4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          37:07 
   22    350 PERROT Mathis              98 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          39:31 
   23    355 PERRIN Mathieu             98 4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN             53:09 
   24    349 PERROT Oriane              94 4203RA ORIENT'EXPRESS 42                          54:19 
   25    388 BONORA Marine              96 6906RA AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORI             56:17 
   26    352 GIROUX Luc                 97 7305RA POLE D'ORIENTATION SAVOIE TECH             57:21 
   27    387 CHATAGNIER Clea            98 7404RA ANNECY SPORTS ORIENTATION                1:03:04 

         368 FEASSON Marcellin             4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN               abs 
         351 MATASSONI Robin               4201RA NATURE ORIENTATION SAINT ETIEN               abs